Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

24 ноября 2014 г.

Защита проектов обучающихся 8 классов по теме "Семейная экономика"

В завершении изучения раздела программы "Семейная экономика" обучающимся было предложено создать исследовательские проекты.  В начале урока мы выставили отметки за готовность и повторили термины проектной деятельности. На следующем этапе урока обучающиеся защищали свои и оценивали исследовательские проекты одноклассников.


Критерии оценки защиты проекта были оформлены в экспертный лист,  всем слушателям было предложено оценить выступления одноклассников. Комментирование результата тоже оценивалось.Таким образом, во время защиты проектов на уроке не было равнодушных.


В качестве ответов на вопросы обучающиеся были предложены задания по теме "Семейная экономика". Домашним заданием ученицам было предложено выполнить компьютерный кроссворд, а результаты сфотографировать и принести в школу на любом носителе (например, телефоне) или скриншот выслать учителю на страничку ВКонтакте. На итоговом уроке  присутствовала Морозова Илона Юрьевнуа, заместитель директора по учебной части нашей школы. Урок понравился всем.

2 комментария:

  1. У меня всё получилось!Спасибо Татьяна Геннадьевна за этот интересный блог!!!

    ОтветитьУдалить
  2. :) Пожалуйста! Жаль, что такой позитивный пользователь не указал своё имя...

    ОтветитьУдалить