Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

26 февраля 2010 г.

Творческий проект "Сирень души моей"


Кристиан Диор сказал: «Всё, что я знаю, вижу и слышу, всё в моём существовании превращается в платье».
Цель творческого проекта Дрожжевой Юлии, ученицы 8 класса, - изготовление ансамбля одежды по образу букета сирени, который «волнует чувства волшебным ароматом и красотой цветов».
Для достижения цели на подготовительном этапе проекта созданы эскизы возможных вариантов моделей, подобрана ткань, нитки для вышивки и пряжа для вязания аксессуаров по колориту, фактуре, цветовой гамме и стоимости.
В ходе проектной работы проведены исследования: свойств используемой ткани, прочности окраски ниток, особенностей подобранной цветовой гаммы и приведено описание последовательности изготовления изделий.
На итоговом этапе дана всесторонняя оценка проекта: экономическая, экологическая, оценка эстетической и социальной направленности проекта.
Посмотреть презентацию проекта можно здесь
Проект представлен на фестиваль ученических проектов "Грани познания - 2010"

2 комментария: