Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

1 декабря 2018 г.

Кроить - не шить, после не распорешь

Очень ответственный урок технологии провели мы на этой неделе с шестиклассницами: мы выполняли процесс раскроя. Каких только пословиц не придумали портные, отмечая важность вырезания деталей из ткани! Всяк скроит, да не всяк сошьёт. Семь раз отмерь, один - отрежь. Крой да песни пой - шить будешь - наплачешься. Да, мы убедились в этом в очередной раз: закройщик - профессия ответственная. Для тех, кто не смог выполнить практическую работу полностью на уроке, публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ. Даю также  ССЫЛКУ на кроссворд, который задан в качестве домашнего задания.  И вот новое дополнительное задание для любознательных. Напишите слово по изученной теме, состоящее из букв ВИРАТАЕКОДИНЕ и дайте его определение. Жду комментарии)

3 комментария:

  1. Декатирование
    ( Гражданкина Юна) 6Б

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Юна, ты верно составила слово, но надо было дать ещё его определение. Кто знает, что означает этот термин - напишите)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (Таймасова Азалия) 6Д. Декатирование- это обработка тканей, изделий паром или горячей водой

      Удалить