Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

20 февраля 2016 г.

Подарок папе

Маленькое дело лучше большого безделья! Накануне февральского праздника в кабинете технологии состоялось очередное занятие школы рукоделия для дочек и мам. Тема занятия: "Подарок папе". Цели: для родителей - знакомство с условиями организации обучения девочек школы технологиям ведения дома, для детей - раскрытие возможностей ручного труда.  Было очень приятно видеть на занятии не только мам, бабушек, девочек, но ...и мальчиков. Оказывается, у них очень хорошо получается вышивать и шить. Все вместе мы изготовили чехлы для сотовых телефонов, на которых вышили знаки зодиака. И если некоторые девочки и мальчики уже когда-то пробовали вышивать крестиком, то за швейную машину точно все сели первый раз и прошили свою первую сточку! Очень надеюсь, что всем  четвероклассникам и их мамам понравилось занятие, наш кабинет технологии. А папам понравятся изготовленные подарки. Выражаю благодарность волонтёрам, шестиклассникам, за оказанную помощь в проведении мероприятия. Благодарю Сташкову Валентину Владимировну за  фотосъёмку интересных моментов, с которыми предлагаю познакомиться.

5 комментариев:

  1. Татьяна Геннадьевна! Идея для подарков - замечательная, а главное нужная! Молодцы детки, что подготовили такие красивые подарки своим близким мужчинам! Поздравляю с праздником ВСЕХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, Галина Ивановна, за поздравление! Согласна с тем, что идея изготовления подарков к празднику интересная. Но главное-то всё же в уникальной встрече, на которой мамы и бабушки, педагоги и дети разных возрастов испытали радость успеха от творчества. В стремительном беге повседневных дел и событий многие люди уже почти не занимаются рукоделием - всё можно купить. А ведь как здорово что-то уметь делать своими руками!

      Удалить
  2. Молодцы какие! Идея хорошая. Интересный фоторепортаж. Отличные подарки получились! Я как будто сама побывала на вашем уроке. Татьяна Геннадьевна, поделитесь схемами знаков зодиака, пожалуйста.
    С уважением, С.Ю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Юрьевна, за комментарий. Заготовки для чехлов были выкроены из ткани "вафельная" синего цвета, заранее обмётаны оверлоком срезы.Так что детям нужно было только вышить и стачать боковые срезы. Схемы вышивки знаков зодиака позаимствованы на сайте http://www.liveinternet.ru/users/mosja1/post310368325/. Первоначально предназначались они для вышивки бисером. Мероприятие получилось хорошим, потому что всё было тщательно продумано и подготовлено :)

      Удалить
    2. Спасибо!!! Знаки зодиака всегда востребованы. Мои знаки до сих пор популярны http://stranamasterov.ru/node/993470
      Я даже не ожидала...

      Удалить