Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

23 сентября 2010 г.

Альбом по материаловедению

содержит основные сведения о  современных тканях и их свойствах.
Собранная из различных источников и переработанная информация может быть полезна учащимся при выборе ткани для проектного изделия и при подготовке к интеллектуальным конкурсам.

3 комментария:

  1. Такие альбомы для учащихся, только в печатном виде, я использую на уроке при изучении раздела программы "Швейное материаловедение" в дополнение к учебнику. Учебного времени на изучение этого раздела отводится мало, а сведения важные. Электронный вариант альбома расширяет возможности использования сведений о тканях при индивидуальной работе с учащимися по проектированию швейных изделий.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня 10 августа, а я начала подготовку к новому учебному году благодаря Вашему блогу. Ваши идеи не дают человеку находиться в состоянии покоя, тоже хочется творить, выполнять новые работы, планировать. Спасибо за альбом по материаловедению. Уроки по этой теме, пожалуй, самые трудные, Ваши предложения непременно использую на своих уроках.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, коллега, за отзыв. Предлагаю Вам посмотреть разработку материалов к уроку по материаловедению в 5 классе, которая опубликована в ярлыке "Конспекты уроков". Урок этот готовился и проводился в рамках конкурса "Педагог года города Нижневартовска- 2010" и получил положительные отзывы членов жюри. Я желаю успехов Вашим ученикам в освоении знаний о тканях и их свойствах. Буду рада добавить в свою методическую копилку и Ваши педагогические находки.

    ОтветитьУдалить