Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

27 сентября 2019 г.

Урок - проект "Умный дом", 7 класс

Важным выводом, который мы сделали с семиклассницами на уроке, стало заключение о том, что система  "Умный дом" - это вовсе не фантастика, а вполне реальная действительность. Публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока и  ШАБЛОН - основу для организации группового проекта. Напоминаю критерии оценивания индивидуального проекта по этой теме на следующем уроке:
1. Выдержанность структуры проекта (план)
2. Законченность в срок
3. Оригинальность представления идей
4. Конкретность идей проекта
5. Отличие от текста учебника
Компьютерная презентация для защиты индивидуального проекта желательна, но не обязательна. Созданная презентация должна соответствовать всем требованиям (единый стиль слайдов, без точек в заголовках, без отвлекающих анимаций,  не мелкий шрифт, минимум текста на слайде, максимум текста, источники информации). Лучшие проекты, представленные на уроке, будут рекомендованы для защиты на конференции для родителей. По всем возникающим вопросам можно и нужно обратиться к учителю. Желаю всем креативных идей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий