Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

26 сентября 2019 г.

Терминология проектирования, 8 класс

Программа технологии 8 класса предполагает создание трёх проектов в течении года, именно поэтому начинаем мы  с повторения, обобщения имеющихся знаний по теме "Проектирование" Это основа, фундамент - основные понятия. Публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока для возможности  повторения. Рекомендую также пересмотреть ВИДЕО защиты проекта для того, чтобы лучше разобраться в терминологии проектирования и понять каким образом сделать домашнее задание. На дополнительную отметку всем желающим предлагаю выполнить  УПРАЖНЕНИЕ в блоге "Чем больше науки, тем умнее руки" и сделать скриншот с доказательством авторства выполненной работы.
Публикую ребус с целью возможности желающим написать отгадку в комментарии и получить дополнительный балл к итоговой отметке за следующий урок.


И последнее, напоминаю, что в среду , 3 октября, на уроке технологии будет проводится стартовая контрольная работа. Она будет состоять из четырёх заданий, а средняя отметка за правильность выполнения этих заданий будет выставлена в электронный журнал. 

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Молодец, Сергей! Всё верно, и ты получаешь дополнительный балл к итоговой отметке за следующий урок технологии

      Удалить