Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

12 марта 2019 г.

Разрешите представить вашему вниманию проект по теме...

Именно этой фразой рекомендуется начать своё выступление, представляя творческий проект. Ещё во второй четверти мы с шестиклассницами  запустили долгосрочный индивидуальный проект по технологии, результаты которого: плечевое швейное изделие и вязаный аксессуар.  Мы заполнили ПАСПОРТ проекта в рабочей тетради, сформулировав проблему, тему, цель, задачи. Это был первый этап проекта, подготовительный. Затем мы снимали мерки, строили чертёж выкройки, кроили и шили изделие, вязали аксессуар. Это был технологический  этап работы.  Пришло время третьего этапа - итогового, во время которого каждая ученица  представит свою работу. Публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока технологии, которая поможет подготовиться к защите творческого проекта на отлично.
ТЕСТ, рекомендованный выполнить дома, поможет подготовиться к ответам на вопросы во время защиты проекта.
Публикую фото вязаных аксессуаров для проектного изделия ученицы 6А класса Радимы А. Посмотрите какая красота получилась!

Комментариев нет:

Отправить комментарий