Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

7 октября 2016 г.

С Днём рождения, блог!

Октябрь - знаковый месяц для моего блога. Именно в октябре 2009 года, семь лет назад, он появился на просторах сети Интернет, в рамках подготовки к городскому профессиональному конкурсу "Учитель года". Снова и снова благодарю Шуруто Валентину Викторовну, учителя начальных классов нашей школы, моего наставника и помощника, без которого блог, возможно, никогда  бы не открылся. Помню мучительные сомнения, томительный поиск фраз и выражений, ощущение нехватки компьютерных  умений,  робкие шаги для публикаций первых сообщений...но и радость от первых результатов, восторг от  одобрительных комментариев коллег и отзывов от учеников. Вскоре я поняла, что блог - просто необходим мне  и моим ученикам! Тогда появилась статья для коллег  Восемь ответов на вопрос: "Почему я веду педагогический блог?"
Шли годы....именно годы, потому что маленькими шагами, апробируя новые педагогические приёмы, рождались обобщения, методические рекомендации. Вместе с блогом рос профессионализм админа. И вот уже новые статьи "Блог учителя как средство обучения", "Применение сервиса Blogger в обучении технологии".
Да, сейчас уже никого не удивишь мультимедиа презентацией на уроке. Но свои первые "нескладные" ЦОР - презентации, тесты, тренажёры -  мне всё же удалось довести до совершенства, о чём свидетельствует "опыт, сын ошибок трудных" - выпущенный компакт-диск. Кстати, на полученный от издательства гонорар я купила компьютерный планшет, с которым сейчас почти не расстаюсь). Но, всё это время ведущей темой блога была  проектная деятельность. И самым ценным содержанием ресурса считаю архив лучших проектных и исследовательских работ моих учащихся, методические рекомендации коллегам по организации образовательной деятельности на уроках технологии. 
Ну, и новость, к юбилею. Объявлены результаты общероссийского рейтинга школьных сайтов. Мой блог получил очень  хороший результат  - 14,5 баллов из 15 возможных.  Прекрасный подарок ко Дню рождения!

6 комментариев:

  1. Татьяна Геннадьевна, примите мои поздравления! У вас замечательный блог, на нём очень много полезной и интересной информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Юрьевна!
      Спасибо, дорогая, за внимание,
      За то, что столько лет не остаёшься в стороне!
      За радость встреч в сети, за интерес, за душ родство.
      Дружба педагогов-блогеров - разве это не волшебство?




      Удалить
  2. ПОЗДРАВЛЯЮ С ДАТОЙ! ПЕДАГОГИ-НЕОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ! И ВЫ=ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!

    ОтветитьУдалить
  3. С днем рождения блога !Извените что поздновато.

    ОтветитьУдалить