Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

11 сентября 2014 г.

Если блоги открывают... значит, это кому-нибудь нужно?

Ресурсный методический центр (предметная область "Технология") МБОУ "Лицей№2"города Нижневартовска выпустил брошюру "Педагогические чтения", в которой представлен опыт работы педагогов, подтверждающий положительный эффект в работе с обучающимися. В сборник вошла авторская статья "Блог учителя как средство обучения" с представленными городскому сообществу апробированными приёмами взаимодействия участников образовательного процесса посредством Интернет-ресурса  с целью повышения мотивации школьников, развития их компетенции в области использования информационно-коммуникационных технологий.

4 комментария:

  1. Алена Ерошкина11 декабря 2014 г. в 18:45

    Авторская статья "Блог учителя как средство обучения" интересна, поучительна и может оказать помощь в оформление собственного блога. Отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, коллега, за оценку моей статьи. Очень приятно, что она востребована.

      Удалить
  2. Если это нужно хотя бы одному ученику, то это следует делать. Насколько я знаю, Ваш блог, Татьяна Геннадьевна, очень востребован и учениками, и коллегами.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Валентина Викторовна за комментарий. Полностью с Вами согласна. Более того, начинаю получать удовольствие от того, что коллегам помогаю создавать авторские ресуры: где-то делом, а когда и просто - словом. Вот и раздел новый открыла "Начинающему блоггеру". Летом в больнице познакомилась воспитателем детского сада нашего города, в результате общения родился новый блог! :)

    ОтветитьУдалить