Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

15 июня 2011 г.

Готовимся работать по новым стандартам


Уважаемые коллеги!
Примерная программа по предмету «Технология» составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования второго поколения.

Примерная программа позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, об общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета, задает тематические и сюжетные линии курса, дает примерное распределение учебных часов по разделам курса и вариант последовательности их изучения с учетом межпредметных и внутри предметных связей, логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, сензитивных периодов их развития.
Если Вы составляете рабочую программу на новый учебный год, советую посетить сайт "Федеральный государственный образовательный стандарт"
http://standart.edu.ru/catalog.aspx?CatalogId=2754
Заказать книгу можно на сайте издательства "Просвещение":
http://www.prosv.ru/wheretobuy.aspx?ob_no=208

Комментариев нет:

Отправить комментарий