Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

31 октября 2009 г.

Рецензия на сборник рекомендаций для учащихся

"Пишем и защищаем проект по технологии"
Автор-составитель: Думенко Т.Г. - учитель технологии муниципальной общеобразовательной школы №14 - Нижневартовск, 2008
Рецензент - зав. кафедрой общей и социальной педагогики Нижневартовского гумманитарного университета, кандидат педагогических наук, доцент Г.А.Петрова.

Представленный на рецензировние сборник рекомендаций для учащихся - итог многолетней творческой работы педагога по созданию учебно-методической базы, которая необходима для успешной организации проектной деятельности учащихся по технологии.

В сборнике представлены разделы "Общие рекомендации по учебному проектированию", "Банк идей и тем для творческих и исследовательских проектов по технологии", "Содержание проекта", "Варианты проектных исследований", "Словарь основных понятий", "Этапы проектирования швейного изделия", "Примерное содержание дизайн-папки", "Рекомендации по оформлению проекта", "Рекомендации по подготовке к защите проекта", "Оценочный лист разработки проекта"
Огромное практическое значение имеют Приложения сборника, в которых представлены образцы оформления, конкретные примеры проведения проектных исследований.
Рецензируемые материалы имеют несомненную методическую (для педагогов) и практическую (для учащихся) ценность, так как раскрывают технологию организации проектной деятельности учащихся, дают чёткие представления о требованиях к содержанию, оформлению и оценке творческих и исследовательских проектов по технологии.
Рецензируемые материалы могут быть рекомендованы к опубликованию в открытой печати.

07 июля 2009 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий