Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

26 марта 2020 г.

Организация учебной деятельности обучающихся 7,8 классов по технологии в период карантина

В школах города еще несколько дней продлятся каникулы. С началом четвёртой четверти обучение будет проходить дистанционно. Для успешного усвоения программы презентации уроков, упражнения и другие задания  будут публиковаться в электронном журнале, на сайте школы, в блоге. Для налаживания обратной связи разработаны критерии оценивания выполненной работы обучающимися.
1. Для получения отметки за урок технологии необходимо выполнить ДВЕ работы: теоретическую и практическую. Теоретическая: изучение материала по созданной учителем презентации и выполнение задания (кроссворд, тренажёр и т.д.), которое будет опубликовано в блоге.
2.Результаты двух выполненных работ фотографируются и отправляются учителю ОДНОВРЕМЕННО, не позднее ТРЁХ дней после урока по расписанию. По истечении срока отметка выставляется, но снижается на балл.
3. Каждое отправленное фото защитывается только при условии наличия на нём ИНДИВИДУАЛЬНОГО АВТОРСКОГО ЗНАКА, подтверждающего авторство. Рекомендую в качестве индивидуального знака использовать лист бумаги с надписью фамилии, имени и класса.
4. Фото отправляются учителю  удобным для ученика способом: сообщением в Вайбере, письмом ВК или на электронную почту. Контакты учителя известны всем классным руководителям школы.
5. Отметка "пять" ставится при условии верного выполнения двух работ. Если одна из работ содержит незначительные ошибки, ставится "четыре". Если верно выполнена или отправлена только одна работа, итоговая отметка в журнал ставится "три".
6. Практические работы по теме "Кулинария" в 7 классе оцениваются по ТРЁМ фото: две - процесс изготовления и одна - результат. За неимением возможности выполнить практическую работу по приготовлении конкретного кулинарного блюда из-за отсутствия возможности покупки определённых продуктов, возможна замена блюда на аналогичное. Отметка в этом случае не снижается.
Если у вас остались вопросы или они возникли в ходе работы, их всегда можно задать учителю, используя современные средства связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий