Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

24 января 2020 г.

Кроссворд "Калейдоскоп профессий", 8 класс

Мы начинаем изучать актуальную и интересную для всех тему "Профессиональное самоопределение" В качестве домашнего задания предлагаю решить кроссворд. Напоминаю, что для открытия задания в полноэкранном режиме, необходимо нажать кнопку вверху справа. Для чтения вопроса нажмите на клетку с цифрой. Правильные ответы после проверки (кнопка внизу справа) отражаются зеленым цветом, не правильные - красным. Желаю удачи!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.
    Мне очень нравится Ваш блог.
    А кроссворды тематические - это нечто супер!
    Представляю, как они нравятся Вашим ученикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за комментарий, коллега! Готовимся к НОУ, не сразу увидела Ваше сообщение. Да, Вы, конечно, правы, кроссворды нравятся всем. Я часто их создаю и прошу решить в качестве домашнего задания. Фото готовых работ ученики приносят мне на телефонах и урок мы начинаем так: "Достали телефоны, проверяем домашнее задание" Видели бы их довольные лица - любимый гаджет можно из портфеля достать)))

      Удалить
  2. Представляю, насколько интересны вот такие уроки Вашим ученикам.
    Спасибо, что идёте в ногу со временем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Ирина! Мне очень, очень приятно получать Ваши отзывы! А свои уроки строю основываясь на педагогический опыт: четвертый десяток лет работаю в одной школе, которую и окончила) Когда работаешь с подростками, в первую очередь ориентируешься на психологию возраста и интересы школьников. Конечно, гораздо интереснее выполнять задания в той форме и среде, которая близка, понятна и интересна! Поэтому если хочешь быть по настоящему современным учителем даже не идти надо в ногу со временем, а бегом бежать! Чтоб не отстать)))

      Удалить