Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

7 ноября 2019 г.

Способы выявления потребностей семьи, 8 класс

Перед началом нового раздела технологии своим восмиклассникам я предложила в качестве повторения изученного в первой четверти ИГРУ "Отлично" за термины проекта". И поскольку желающих поучаствовать было много, а времени на уроке - мало, решила опубликовать материалы игры в блоге: можно каждому проверить свои возможности дома. Новый раздел программы "Бюджет семьи" мы начали с темы "Потребности семьи". Вспомнили уже известные термины по теме, отгадав ребусы.

По новой теме на уроке мы познакомились с видами потребностей семьи, классификацией покупок по рациональной потребности, составили последовательность совершения покупок и правила покупки. Весь материал урока можно повторить по ПРЕЗЕНТАЦИИ или прочитать параграф 2 учебника. На последнем слайде опубликованной презентации дано подробное описание формы выполнения домашнего задания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий