Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

7 апреля 2019 г.

В воде она живёт. Нет клюва, а клюёт

С отгадывания этой загадки начинался наш урок технологии нового раздела - кулинарии. Разделившись на микро группы, мы изучали материал о: питательных веществах, содержащихся в рыбе;  способах её обработки;  признаках доброкачественной рыбы;  блюдах из рыбы и требованиях к ним.  Для повторения изученного материала предлагаю посмотреть ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока. И даю ссылку на КРОССВОРД, который поможет обобщить знания по теме и подготовиться к терминологическому диктанту следующего урока. Практическую работу по приготовлению блюда из рыбы предлагаю выполнить дома и обязательно принести отзыв от родителей В ТЕТРАДИ о качестве получившегося блюда.
Предлагаю для самых любопытных отгадать ребус по теме урока. Оставившим комментарий под сообщением с отгадкой - бонус в качестве дополнительного балла к итоговой отметке.

Публикую пример домашней работы на дополнительную оценку.
Блюда из рыбы

Комментариев нет:

Отправить комментарий