Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

18 января 2017 г.

Оправданная надежда или Итоги городской предметной олимпиады по технологии

В декабре 2016 года в городе Нижневартовске проводился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Мероприятие проходило в три этапа: теоретическая часть (тестирование и моделирование), практическая работа и защита творческих проектов. Традиционно в городской олимпиаде участвуют школьники 7-11 классов, победители и призёры школьных олимпиад. В этом учебном году от нашей школы на олимпиаде по технологии выступали три девушки. Рашкулевич Александра, ученица 8 А класса,  заняла четвёртое место, набрав большое количество баллов за этап защиты проекта. Крутченко Екатерина, ученица 7 Б класса получила диплом призёра - 2 место и Рамазанова Альбина, ученица тоже 7Б класса стала победителем  - 1 место. В торжественной обстановке сегодня, 18 января 2017 года,  школьникам, победителям и призёрам городских предметных олимпиад, были вручены дипломы. Позади волнения,  тревоги, упорная подготовка к олимпиаде: повторение тем всех разделов программы по технологии, создание творческих проектов. Как учитель, я прекрасно понимаю, что показать такие результаты было очень сложно: и задания были трудные, и  девочки впервые участвовали в подобном мероприятии, и много было соперниц из других школ.  Поэтому очень рада тому, что две подружки-рукодельницы, две одноклассницы, являясь конкурентками друг другу, оправдали нашу надежду, показали такие высокие результаты своих знаний и умений по технологии. Умницы!  От души поздравляю! Новых вам творческих успехов!




3 комментария:

  1. Катюша Крутченко18 января 2017 г. в 12:07

    Татьяна Геннадьевна, спасибо Вам что подготовили к олимпиаде!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Геннадьевна, спасибо за теплые слова в наш адрес. Мы благодаря Вашему профессиональному опыту, глубоким знаниям и помощи одержали победу. Я очень рада, что оправдала ваши надежды и защитила честь нашей школы. Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие мои девочки! Счастье учителя в благодарных и успешных учениках. Сегодня я счастлива и хочу поблагодарить ваших родителей за то, что смогли воспитать в вас целеустремлённость и трудолюбие; за доверие и поддержку во всём. Верю, что впереди у вас ещё много разных побед. Сохраните на долго ощущение душевной радости, которое чувствуете сегодня и пусть оно вас греет, окрыляет, зовёт к новым целям!

    ОтветитьУдалить