Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

3 ноября 2016 г.

Опыт организации проектной деятельности школьников на уроках технологии

Часто школьники спрашивают: "А что учителя делают на каникулах?" Рассказываю секрет. Обычно на каникулах проводятся семинары, педагогические советы, конференции с целью повышения уровня педагогического мастерства. Наша школа - не исключение. Согласно утверждённому методистом графику, 2 ноября мне представилась возможность рассказать учителям методического объединения художественно-эстетического и технологического циклов о возможностях сервиса Learningapps, а 3 ноября  был подготовлен и проведён мастер-класс для коллег по теме "Метод проектов. Опыт организации проектной деятельности школьников на уроках технологии".



4 комментария:

  1. Мы сегодня побыли учениками. Здорово! Когда читаешь литературу, методику это одно, а когда сам побываешь в роли учеников это другое. Всё сразу становится ясно и понятно. Спасибо за мастер-класс. Многое для себя взяла. Ждём ещё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса Михайловна, за отзыв. Рада, что мероприятие было полезным для коллег.

      Удалить
  2. Полезная информация! Благодарю! Заочно присутствовала на вашем заседании МО!

    ОтветитьУдалить