Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

30 марта 2016 г.

Защита творческих проектов по технологии 2015-2016 учебного года

С 28 марта в нашей школе начались процедуры защиты творческих проектов по технологии. Девочки 6 и 7 классов демонстрировали результаты долгосрочных индивидуальных творческих проектов по технологии. Результаты превзошли все мои ожидания! Ученицы хорошо подготовились, их интересно было слушать. Во время защиты проектов все слушатели - одноклассники выступали в роли экспертов и получили отметки за урок за объективность оценивания. С согласия проектантов публикую фотографии с уроков технологии.










12 комментариев:

  1. Татьяна Геннадьевна, замечательные проекты девочек, прекрасно сшитые платья, туники, юбочки девочек. Спасибо девочкам и конечно учителю с большой буквы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за внимание и оставленный комментарий. Мне очень приятно, коллега, что Вам понравились наши проекты.

      Удалить
  2. Рада за ваших девочек, у них такой прекрасный педагог! Надеюсь, моя дочь вскоре тоже полюбит заниматься шитьем. С уважением, Ирина Шибанова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Конечно, Ваша дочка полюбит шить, только вот подрастёт немного. А когда станет пятиклассницей мы постараемся её заинтересовать уроками технологии.

      Удалить
  3. Татьяна Геннадьевна, спасибо большое за вашу помощь и за такую замечательную идею, сделать проект. Мне очень понравилось делать проект и очень понравились проеты девочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинель, спасибо тебе за комментарий. Я очень рада, что тебе всё понравилось! Получился настоящий праздник мастерства и рукоделия. Только идея организовать защиту проектов - не моя, а Министерства Образования Российской Федерации. Я только придумала КАК именно организовать эту процедуру, чтобы вам всем и понятно было при подготовке, и интересно при продведении...

      Удалить
  4. Татьяна Геннадьевна! Выражаю вам свой респект!Отличная защита проектов у вас получилась! С уважением, С.Ю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Юрьевна! Да, настоящий праздник мастерства и рукоделия! В кабинете технологии уютнее стало от выставки проектов. Сами удивляемся: сколько всего мы смогли смастерить за учебный год!

      Удалить
  5. Эльдарова Севда31 марта 2016 г. в 16:24

    Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна спасибо вам большое что вы научили нас изготавливать юбки, мы будем стараться в дальнейшем шить их сами.Спасибо вам за всё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Севда! Спасибо и тебе, за комментарий и выражение благодарности своему учителю. Я, конечно, очень надеюсь, что всё, чему я вас научила пригодится в жизни!

      Удалить
  6. Ах, до чего же приятно видеть девчонок со своими моделями. Серьёзно и ответственно относятся к делу, так же, как их УЧИТЕЛЬ! Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, коллега! Конечно, только серьёзно и очень ответственно! Мы ведь такое важное дело делаем!))) В наше-то время, мало уметь что-то делать своими руками, надо ещё уметь это представить! Вот и учимся. Где же, если не в школе? И возраст подходящий, и предмет!

      Удалить