Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

16 мая 2015 г.

Мастерим все вместе!

Сегодня, 16 мая, в школьном кабинете технологии проходил мастер-класс по изготовлению цветов из атласных лент. На мероприятие мы пригласили девочек первого класса вместе с мамами. Участники встречи посмотрели выставку работ Крутченко Кати, ученицы пятого класса, научились делать несколько видов цветов из текстильных материалов и сами изготовили заколки для волос, декорированные цветочками из атласных лент. У всех получилось замечательно,  все остались довольны!
Выражаю благодарность за помощь в проведении мастер класса моим ученицам Рамазановой Альбине и Крутченко Екатерине.



10 комментариев:

  1. Молодцы! И пятиклассницы, и первоклассницы с мамами! И, конечно, Татьяна Геннадьевна! Заколочки - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Викторовна, мы старались. И дело даже не в заколочках...Если бы Вы видели, как глаза у юных мастериц загорелись! Уверена, что сегодняшняя встреча для них не прошла даром. Будет продолжение, будут ещё новые работы. Обязательно! Как в песне: "С голубого ручейка начинается река"

      Удалить
  2. Татьяна Геннадьевна! Ничего себе оперативность! Замечательные изделия получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Деревянко Татьяна и София18 мая 2015 г. в 16:01

    Чудесным субботним утром мы с дочерью посетили мастер-класс Т.Г.Думенко. Мы не только с интересом слушали и наблюдали, но и активно участвовали в изготовлении цветов из атласных лент. Все были так увлечены, что не заметили, как пролетел целый час!! Нам все очень понравилось!! Спасибо, Татьяна Геннадьевна!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста :). Спасибо и Вам, за то, что уделяете время для общения и совместного творчества, интересуетесь школьной жизнью. Всегда рады видеть родителей наших детей в школе. Приходите!

      Удалить
  4. Здравствуйте, татьяна Геннадиевна! Какие замечательные работы получились! Скоро в школе откроется летний лагерь, попробуем с первоклассниками повторить Ваш мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Анна Анатольевна! Я рада приветсвтвовать Вас, нового постоянного посетителя своего блога! Спасибо за комментарий и оценку моей идеи проведения мастер-класса. Надеюсь, что у ваших девочек тоже получатся красивые заколочки.

      Удалить
  5. Какая прелесть! А главное, что сделано своими руками! МОЛОДЦЫ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, получилось прелестно :) И как выяснилось, подсилу даже первоклассницам!

      Удалить