Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

21 марта 2015 г.

Блог - победитель конкурса!

Подведены итоги всероссийского профессионального педагогического конкурса сайтов и блогов. Конкурс проводился Томским государственным университетом в три этапа  по четырём номинациям.  По  решению жюри конкурса мой блог стал победителем  (I место) в номинации "Блог педагога"!!! Пять лет систематически ресурс пополнялся материалами, развивался. В  2009 году, когда делались первые шаги блоготворчества, всё казалось интересной игрой, правила которой никому не известны. Первым всегда быть трудно. На первом этапе систематизировались созданные дидактические материалы, публиковались фотографии, творческие и исследовательские ученические проекты. Потом появились публикации авторских компьютерных тестов и тренажёров. Настоящий рывок в развитии блогов и сайтов коллег был совершён в связи с освоением социальных сервисов Web 2.0. Появились новые приёмы и методы использования ресурса педагога в образовательном процессе.
Считаю, что победа в конкурсе - это и объективная оценка содержания блога, и оценка уровня профессионализма педагога. Высокая!

12 комментариев:

  1. Заслуженная награда, Татьяна Геннадьевна! Поздравляю от души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина Викторовна, за поздравление. И спасибо за дружескую помощь: с Вашей лёгкой руки пять лет назад и родился мой блог!

      Удалить
  2. Татьяна Геннадьевна, поздравляю Вас! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Альбина! Частично вы, мои ученицы, причастны к этой победе, потому что я для вас стараюсь, веду свой образовательный блог :)

      Удалить
  3. Эльвира Багуманова12 марта 2015 г. в 21:38

    Татьяна Геннадьевна, поздравляю с высокой оценкой вашей неутомимой, кропотливой и творческой работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, уважаемая коллега! Мне очень приятно, что Вы искренне разделяете со мной мою радость!

      Удалить
  4. Поздравляю Вас! Это заслуженная победа!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Геннадьевна! Поздравляю Вас с победой в профессиональном конкурсе! Ваш неутомимый и каждодневный труд оценен высокой наградой!!! Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Семёновна, большое спасибо за комментарий, поздравление и пожелание! Труд, быть может и не каждодневный, но неутомимый - точно :)

      Удалить
  6. атьяна Геннадьевна, здравствуйте! От всей души поздравляю Вас с высокой, заслуженной наградой! На страницах Вашего блога всегда можно найти много полезной и важной информации,а это Ваш опыт работы, которым Вы делитесь с педагогическим сообществом. Я считаю, это дорогого стоит. Спасибо Вам. С Победой! Желаю новых творческих свершений.
    С уважением, Ольга Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Ольга Викторовна! Большое спасибо за поздравление! Блог, действительно, систематизированная копилка аторского педагогического опыта. Хорошо, что этот опыт востребован коллегами. В этом его ценность.

      Удалить