Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

7 февраля 2015 г.

Занятие школы рукоделия для дочек и мам


7 февраля в кабинете технологии нашей школы состоялось первое занятие "Школы рукоделия для дочек и мам", которое проводилось в рамках программы "Семья и школа". Цель мероприятия: знакомство родителей с условиями организации обучения девочек технологиям ведения дома. Для встречи были приглашены  ученицы 5 и 6 классов с мамами, которые вообще не владеют умениями вязания крючком.  Участники мероприятия познакомились с историей возникновения и правилами вязания крючком, научились вязать цепочку из воздушных петель, придумали способы её применения, получили заряд эмоций от общения. Надеюсь, что смогла передать частицу своей любви к вязанию девочкам и их  мамам!
Любое изделие, связанное крючком обязательно начинается с вязания цепочки из воздушных петель, так что начало положено, дорогие рукодельницы. Желаю успехов и жду всех на следующее занятие.


9 комментариев:

  1. Было очень интересно Татьяна Геннадьевна!Пришла домой связала цепочку из воздушных петель.Из двух цепочек завтра соберу браслет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Диана! Дорогу осилит идущий, научишься и сложные изделия вязать, было бы желание!

      Удалить
  2. Да, Татьяна Геннадьевна может увлечь! По себе знаю :) Теперь вязание крючком - мое любимое занятие! А не так давно я говорила: "Мне ни за что этому не научиться" :) Спасибо огромное, Татьяна Геннадьевна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Викторовна, пожалуйста! Всегда рада поделиться знаниями!

      Удалить
  3. Было интересно и познавательно .Воздушные петли освоили, дома еще потренировались все получилось. Ждем следующих занятий. Спасибо, Татьяна Геннадьевна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что наше занятие всем понравилось. Я очень благодарна всем мамам за то, что оставив домашние дела, они вместе со своими дочками разделили минуты радости от совместного творчества.

      Удалить
  4. Было очень интересно мне и маме понравилась

    ОтветитьУдалить
  5. Катя Астапович9 февраля 2015 г. в 17:11

    Татьяна Геннадьевна! Спасибо Вам за проведенное занятие. Нам с мамой очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем спасибо за комментарии. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

      Удалить