Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

10 ноября 2012 г.

Справочное пособие по внедрению ФГОС ООО




Уважаемые посетители блога!
Предлагаю познакомиться с СЕТЕВЫМ СПРАВОЧНЫМ ПОСОБИЕМ  по внедрению ФГОС в образовательный процесс основной средней школы. Ресурс создан командой педагогов МБОУ "СШ №14" в ходе участия в конкурсе "Педагогические инициативы" и оценен жюри дипломом I степени.






Вот и завершился городской конкурс среди команд образовательных учреждений по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы"
Для педагоговпринявших участие в данном конкурсе – это прекрасная возможность проявить свое мастерство и творчество при создании сетевых интерактивных справочников ресурсов Интернет по введению ФГТ и ФГОС.
Организаторы конкурса (отдел информатизации образования МБУ «Центр развития образования») предоставили участникам возможность освоить новые инструменты дистанционных технологий, что в дальнейшем может быть использовано педагогами в образовательном процессе при работе с различными целевыми аудиториями.
Проведена продуктивная работа по поиску и структурированию качественного контента по вопросам введения ФГТи ФГОСВследствие чего каждая команда создала собственный образовательный продукт — сетевой интерактивный справочник,выполненный в технологии WEB 2.0.
Таким образоморганизаторами были созданы условия для распространения педагогического опыта по вопросам введения ФГОС второго поколения для начальной и основной школы и ФГТ для дошкольных образовательных учреждений.


Комментариев нет:

Отправить комментарий