Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

29 сентября 2018 г.

Подготовительный этап проекта по созданию интерьера жилого дома

Заканчивается сентябрь и мы начинаем подготовку к первому проекту по технологии. Мы изучили теоретический материал программы раздела "Интерьер жилого дома", рассмотрели вопросы планировки, зонирования комнат, правила и виды композиции интерьера, ассортимент отделочных материалов для ремонта комнат, виды штор - декоративного оформления интерьера из текстиля и познакомились с ролью растений в современном интерьере. Следующая важная задача: выбрать индивидуальную тему проекта, раскрыть её, выполнив исследование и представить результаты. Каким образом мы проводили  подготовительный этап проекта? Это можно понять просмотрев ПРЕЗЕНТАЦИЮ.
На два урока технологии, проведённых   в 6Б классе 28 сентября по теме "Запуск проекта №1 Интерьер жилого дома", были приглашены коллеги - учителя других предметов, практикующие метод проектов в своей деятельности. Учителям понравилось взаимодействие участников учебного процесса, работа учителя и учениц по теме урока. На следующей учебной неделе мы будем проводить заключительный этап, поэтому необходимо не только провести исследование по выбранной теме, но и подготовиться к защите проекта. . Обращаю внимание своих учениц на то,что готова помочь каждому, у кого возникнут вопросы или сомнения в ходе подготовки защиты индивидуального проекта. Проекты, признанные лучшими при защите на следующем уроке технологии, будут представлены на конференции для родителей.


2 комментария:

  1. Поздравляю вас с днём учителя, всего
    хорошего что бы все у вас учились на отлично.ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! От Яны Яркиной 6г

    ОтветитьУдалить