Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

16 сентября 2018 г.

КаковО в домУ, таковО и самомУ

В русском языке много пословиц и поговорок, характеризующих хозяйственность, домовитость. Но мы начали свой урок с прочтения строчек романа "Обломов" русского писателя И.А. Гончарова и выяснили, что интерьер дома - это отражение характера и поведения хозяина. А еще мы размышляли над тем, какими качествами личности должен обладать человек, выбравший для себя профессию дизайнера. Думали: можно ли  развивать их со школьных лет и каким образом это можно делать. Например, на практической работе мы придумывали модели оформления окон современной квартиры и рисовали эскизы, развивая фантазию, абстрактное мышление и творческие способности. Мы повторили термины, понятия по теме "Интерьер" за 5 класс и изучили новые, ещё раз убедившись, что предмет технология очень тесно взаимосвязан с другими школьными предметами и с жизнью. Публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока технологии. По всем вопросам, возникшим по ходу выполнения домашнего задания можно обращаться к учителю или писать на личную страницу ВКонтакте. Например, если у вас нет подходящей ткани для изготовления модели оформления окна, я смогу вам помочь.


Ну, а если у вас есть желание проверить свои знания и подготовиться к терминологическому диктанту следующего урока, тогда эта викторина составлена мною именно для вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий