Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

22 сентября 2018 г.

Комнатные растения в интерьере квартиры

Вы знаете, что такое террариум, фитонциды и жардиньерка? И чем занимается фитодизайнер (флорист)? А мы знаем! И всё потому, что познакомились с этими понятиями на уроке технологии. Более того, мы смотрели видео материалы о том, как правильно ухаживать за растениями и теперь знаем, чем пересадка растений отличается о перевалки. А на практической работе мы "озеленяли" комнаты современной квартиры с помощью эскизов - шаблонов и цветных карандашей.

 Публикую ПРЕЗЕНТАЦИЮ урока технологии для того, чтобы можно было перед уроком  посмотреть её и освежить в памяти изученный материал.
Публикую тест по теме урока для подготовки к терминологическому диктанту.

3 комментария:

  1. Я прошла тест правда не с первой попытки. Но как говорится повторение мать учения. Тест был очень интересный Спасибо Татьяна Геннадьевна.

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо вам за комментарии! Рада, что вам понравился тест. Значит, не зря я старалась)

    ОтветитьУдалить