Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

17 августа 2010 г.

Мягкая игрушка своими руками? Легко!

Август. Скоро в школу. За окном - дождь. Предлагаю не скучать, а сделать игрушку своими руками. Хорошая идея для подарка своим школьным подругам или младшей сестрёнке.


Выкройка для изготовления весёлой игрушки была снята мной из журнала BURDA №3 за 2010 год. Но можно изготовить её самостоятельно, по задуманному образу.
Идея усовершенствования технологии изготовления заключается в использовании флизелина,который сначала используется вместо кальки, а затем соединяется с основной тканью. При этом проложить машинную строчку по контуру фигурки начинающим портнихам будет гораздо проще. Если вложить в шов петельку из тесьмы, то игрушку можно прикрепить на портфель.

3 комментария:

  1. простенько и мило. малыши с такой поделкой справятся без проблем.татьяна, а как зарегистрироваться?

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая, Вы уже зарегистрировались, если смогли отправить комментарий, за который я благодарна. Собираюсь опубликовать очень подробный алгоритм регистрации в Интернет-сообщество блога. Хотя, на мой взгляд, нажав кнопку ЧИТАТЬ в ярлыке ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ, можно найти об этом всю информацию. Обратите внимание на возможность менять ИМЯ, хочется обратиться к Вам более уважительно.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Генадьевна, очень интересная идея флизелин использовать! Спасибо за идею. А почему не добавляется комментарий у меня на сайте, я не знаю. с ув. Надежда Владимировна.
    Я здесь на блогере тоже начинала блог вести, но так и не разобралась что и как, поэтому забросила.

    ОтветитьУдалить