Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

24 апреля 2014 г.

Презентация авторского сценического костюма

Сравнительно давно С. Наталья, ученица нашей школы, занимается вокалом под руководством Ольги Михайловны Блажко, учителя музыки. В  репертуаре  семиклассницы - лирические произведения о  земной красоте. Девушка неоднократно выступала в концертах и конкурсах самого разного уровня. А в нашей школе она просто всеми любимая солистка! Костюмы для сценических выступлений стоят не дёшево, да подобрать их сложно. Вот и возникла у Натальи идея  создания авторского костюма. Для начала было решено изучить средства композиции костюма, проанализировать особенности современного эстрадного костюма, выявить требования к изделиям подобного рода. А в результате проектирования методами ассоциаций и неологий девушкой был создан авторский эстрадный костюм для раскрытия задуманного образа. Маркетинговое исследование показало рациональность изготовления костюма. Наталья не только успешно выступила на конкурсе "Самотлорские роднички", исполняя песню "Васильковая поляна", но и представила результат своего проекта на   VII межрегиональном фестивале исследовательских работ  "Открытие мира", который проходил в городе Нижневартовске в апреле 2014 года. Вот такие таланты  учатся в нашей школе!




4 комментария:

  1. Проект и платье очень хороши! А на Наташе платье смотрится очень и очень красиво. Желаю Вам удачи в дальнейших проектах и победы в конкурсах.
    С уважением, ваша ученица Руцкая А.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо за внание к сообщениям в блоге и комментарии. Соглана с твоим мнением: костюм получился очень удачным. Наташа, без всякого сомнения, молодец!

      Удалить
  2. Татьяна, мне Ваш блог очень нравится.
    Вы творческая, интересная личность!!!
    Молодчина Наташенька!
    Платье великолепное!!! Думаю, что и поёт она прекрасно!
    Я тоже для дочки сама концертные платья вяжу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий и оценку костюма! Поёт Наташа, действительно, прекрасно. И это подтверждено жюри конкурсов самых разных уровней. А в школе её просто обожают, ни один концерт не проходит без её участия! А Вы тоже молодец - связать платье совсем не просто, по себе знаю. Каждая связанная вещь - это свидетельство не только мастерства, но и терпения :)

      Удалить