Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

11 апреля 2014 г.

Кроссворд "Минеральные вещества"


Вот мы и подошли к изучению всеми любимого раздела программы, кулинарии. Важную роль в питании человека играют минеральные вещества, очень необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Предлагаю всем желающим проверить свои знания - решить кроссворд. А для учениц 6 класса это интерактивное задание - домашняя работа. Ответив на все вопросы необходимо перепроверить решение и сфотографировать результат, а фотографию принести на урок для оценивания работы. Возможен и другой вариант представления результата: запишите в рабочую тетрадь ответы по порядку, установленному в задании. Отметка, как обычно, будет выставляться за правильность выполнения :)  Всем успеха!

5 комментариев:

  1. Очень полезный и интересный кроссворд ! В будущем,пригодится )

    ОтветитьУдалить
  2. Катя Щербанюк 6 а класс24 апреля 2014 г. в 21:04

    очень интерестный крассворд , и очень полезный мне очень понравелось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо. Сегодня тебя не было на уроке, но по сообщению в блоге я поняла, что домашнюю работу ты делала))) выздоравливай скорее!

      Удалить
  3. Очень хороший кроссворд, особенно по такой теме как минеральные вещества:) Спасибо Вам, Татьяна Геннадьевна, за такие полезные вещи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, стараюсь и надеждеюсь, что учение с увлечением принесёт лучший результат)) Мне очень приятно, что блог пользуется популярностью и у тех моих учениц, которые уже закончили изучать курс технологии. Значит, он интересный!

      Удалить