Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

22 декабря 2013 г.

Новая вершина

На днях в зале МАОУ ДОД " Детская школа искусств №3" состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года. Город Нижневартовск чествовал своих юных умников и умниц! Из нашей школы  7 таких талантов. И мне очень отрадно, что среди них  - Р. Алёна, ученица 9 класса , занявшая II  место по технологии. Справедливости ради надо сказать, что это было не очень-то легко: олимпиадные состязания по технологии включали три этапа: теоретический (тестовые задания), практический (изготовление швейного узла) и защита творческого проекта. Алёна замечательно справилась со всеми заданиями! Ещё бы, Алёна не просто мастерица, она уже второй раз  является призёром городской предметной олимпиады. Имея опыт участия в подобных мероприятиях, ещё с середины мая месяца, все летние каникулы, Алёна вязала крючком квадраты из центра, а в сентябре начала их соединять в единое изделие. И только перед самой олимпиадой была сформулирована тема творческого проекта: "Стильное пальто или что такое квадицентрвязание". А пальто получилось - позавидует любая модница!
Теперь девушке предстоит новое испытание - окружной этап олимпиады, который состоится в городе Нижневартовске в начале будущего года. Желаем  успехов, Алёна, и верим, что у тебя всё получится!


2 комментария:

  1. Спасибо, Марина Владимировна, мы очень старались. Сейчас готовимся к региональному этапу олимпиады по технологии, который состоится 7-8 февраля 2014 года.

    ОтветитьУдалить