Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

1 января 2014 г.

Пряничный домик

Дорогие пользователи блога, поздравляю всех с Новым 2014 годом! С удовольствием делюсь ссылкой сайта "Готовим дома", который использовала для изготовления своего пряничного домика. Вот несколько советов для тех, кто захочет сотворить сказку своими руками.

1. Детали  для домика и ёлочек лучше сделать по заготовленным выкройкам из картона. Вырезать их можно ножом по контуру.

2. Собирать конструкцию только после того как детали хорошо остынут, скрепляя белковым кремом и зубочистками.
3. Узоры на детали удобнее наносить кондитерскими контурами и специальной посыпкой.

4. Вы уже догадались, как "зажечь" свет в домике? Правильно, через дверцу мы поместили часть ёлочной гирлянды!


6 комментариев:

  1. Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Поздравляю Вас и вашу семью с Новым 2014 годом! Желаю Вам семейного счастья, благополучия, новых побед и достижений!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Лариса Михайловна, спасибо за пожелания! Примите взаимные поздравления! Желаю счастья, здоровья, исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Аркадьевна2 января 2014 г. в 15:47

    Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Поздравляю Вас и вашу семью с Новым 2014 годом! Желаем Вам крепкого здоровья, огромных успехов в Новом Году 2014! Очень понравился Ваш Пряничный домик, сразу захотелось сделать такой домик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Аркадьевна! С Новым годом! Обязательно попробуйте сделать такое лакомое украшение для праздничного стола. Тем более, что сейчас каникулы. А у нас ещё и морозы - минус 35! Так что есть возможность уделить время семье, собственным детям!

      Удалить
  4. Ольга Аркадьевна3 января 2014 г. в 14:11

    У нас в Тюмени - минус 30! В такие морозы, мне всегда хочеться заняться рукоделием..Вышиваю бисером белые воротники для школьной формы.А пряничный, сказочный домик обязательно, попробую сделать! Спасибо, Вам за интересные идеи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Ольга Аркадьевна! И Вам спасибо за внимание к моим материалам и позитивные отзывы. Так приятно писать не в "пустоту", осознавая, что твои идеи нужны, получать ответные комментарии! Спасибо Вам, и удачного Нового года!

      Удалить