Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

26 сентября 2010 г.

Как всё начинается

Подготовительный этап творческого проекта по технологии включает описание проблемы (противоречия между существующей и желаемой ситуацией), выбор темы, её обоснование, формулирование цели (конечного результата), задач проекта (пошаговое достижение результата) и создание эскизов будущего проектного изделия.
На уроках мы все вместе проанализировали список идей возможных тем проектов.  Юные модельеры, познакомившись с дизайн-папками творческих проектов прошлых лет, составили мини-сочинение, обосновывая свою тему, раскрывая свою жизненную проблему. Самым сложным, для девочек 6-7 классов, оказалось формулирование цели и задач. Справиться с заданием удалось после повторения смысла этих терминов и выписывания глаголов, с которых может начинаться формулировка задачи. Далее девочки приступили к эскизированию моделей одежды с помощью шаблонов.

1 комментарий:

  1. Увидела и узнала свою работу! Очень приятно!

    ОтветитьУдалить