Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

11 сентября 2010 г.

Школьный проект "Безопасное колесо"


Всем ребятам, спору нет,
по душе велосипед
.

Проснулись утром, а на улице первый снег! А как же запланированный школьный конкурс велосипедистов? Ничего, погода нам - не помеха. Конкурс состоялся! Основными его задачами были:
-повторение и закрепление знаний Правил дорожного движения;
-сокращение детского дорожно-транспортного травматизма;
-привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
















В рамках проекта выступали агидбригады со стихами и речёвками на тему ПДД.
Из семи конкурсных испытаний, самой сложной оказалась станция "Фигурное вождение велосипеда". В составе команды нашего класса выступала единственная из всех седьмых классов девочка, которая не испугалась трудностей и показала хорошие знания Правил дорожного движения и дорожных знаков. Алёна, мы гордимся тобой!
Команда нашего класса выступила совсем не полохо и получила грамоту за III место. Что ж, ребята, молодцы.
Вот только я, как классный руководитель 7 Б класса, немного расстроилась, потому что не все ребята пришли поддержать нашу команду. Неужели испугались плохой погоды? А может быть им стало ЛЕНЬ? Решено, следующий классный час так и назовём "АНТИЛЕНЬ или как воспитать характер"!

Комментариев нет:

Отправить комментарий