Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

14 ноября 2009 г.

Программа дополнительного образования для 7-9 классов "Дизайн костюма"


Новизна дополнительной образовательной программы «Дизайн костюма» заключается в интегрировании знаний и умений по таким общеобразовательным дисциплинам как «Технология обработки ткани», «Мировая художественная культура», «Изобразительное искусство», «Информационные технологии» и создания благоприятных условий для творческой самореализации личности учащегося.
Важным условием реализации программы является информатизация образовательного процесса: применение компьютерной техники для демонстрации, систематизации и хранения применяемого наглядного материала, использовании ИКТ при проведении практических работ.
Программа рецензирована на кафедре художественно-графического факультета НГГУ
Читать дальше

1 комментарий:

  1. После публикации программы "Дизайн костюма" на образовательном сайте pedsovet.su за полгода её "скачали" более 1000 педагогов. Это меня удивило и порадовало: программа востребована коллегами.

    ОтветитьУдалить