Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

12 апреля 2020 г.

Изучаем виды теста и выпечки, 7 класс

Подводя итоги первой недели дистанционного обучения, хочется отметить, что активнее всех седьмых классов  были девочки из 7Б класса: практически все выслали мне фото кроссворда и результата приготовленного блюда. Было очень приятно проверять работы и ставить пятерки! Обращаю внимание всех на основные ошибки: фото отправлялись не все вместе и часто не имели авторских знаков.
На второй неделе дистанционного обучения мы продолжаем изучать ассортимент видов теста и выпечки. Убедительно прошу познакомиться с ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ урока (ее лучше сначала скачать) и предлагаю всем приготовить пряники. Абсолютно любые по форме и составу.  Рецепт пряничного теста, который я всегда использую сама, дан в презентации к уроку. Ваши работы жду в виде: 1 ПРОЕКТА, который желательно оформить по форме ШАБЛОНА и приложить 2 ФОТО процесса и результата (2-3 шт.). Можно представить работу в абсолютно любом виде: письменно на листочке, вписать данные в распечатанный шаблон (если есть такая возможность), можно создать видео или презентацию. Главное, чтобы кроме фото в работе было описание, предлагаемое в шаблоне. Творите и фантазируйте, мои юные хозяюшки, привлекайте мам и бабушек. Все фантазии только приветствуются! Если это будет необходимо, отвечу на все ваши вопросы, пишите. Жду ваши проекты с 13 по 17 апреля. Если возникнут вопросы, пишите, я всегда на связи ВК, Вайбере.
А для вдохновения, публикую  фото своих пряников разных лет. 



6 комментариев:

  1. Просто чудо! Так и хочется замесить тесто, Татьяна Геннадьевна. С Вербным воскресеньем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь Семёновна! Мотивация - дело важное)

      Удалить
  2. Добрый день, по ссылке ПРЕЗЕНТАЦИЯ открывается шаблон, где можно просмотреть презентацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, всё перепроверила. По ссылке ПРЕЗЕНТАЦИЯ открывается презентация к уроку. По ссылке ШАБЛОН открывается шаблон проекта) Многие учащиеся уже проработали задание и выслали результат.

      Удалить
  3. Добрый день Татьяна Геннадьевна!Простите за опоздание,все сделаем

    ОтветитьУдалить