Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

24 апреля 2015 г.

Значение овощей в питании или Столкновение мнений вегетарианцев и диетологов

В рамках школьного педагогического совета мною был разработан и проведён урок для коллег. Надо уже готовиться по-серьёзному - в новом учебном году развитие  УУД обучающися на уроках будет для нас обязательной реальностью. По-моему, получилось неплохо. Предлагаю вниманию читателей блога материалы урока и жду комментарии.



Кроссворд "Продолжаем изучать овощи"
Пазлы Классификация овощей"

Технологическая карта урока

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Мне понравилось то, с какой теплотой Вы рассказываете о своем предмете. Сразу вспомнила свою учительницу технологии. Мне показалось, что атмосфера Вашего блога оказалась созвучна той атмосфере, которая царила у нас на уроках технологии много лет назад. Поэтому не смогла не добавиться в к Вам в ПЧ. К тому же поразил солидный возраст блога. К сожалению, очень многие преподаватели "забрасывают" свои ресурсы, или ведут их нерегулярно, или же создают их только для аттестации, а у Вас блог существует и процветает уже седьмой год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, спасибо за комментарий, за тёплые слова в адрес блога. Мне очень приятно было узнать, что мой блог нравится не только моим ученикам, но и учителям (даже не технологии). Вы стали моим сотым постостоянным читателем! Рада общению с активными блогерами! За время ведения блога я убедилась в то, что блог учителя - мощное средство обучения. Конечно, требующее усилий от администратора. И важна, прежде всего, системность. Важно не только "привлечь" обучающихся к ресуру, но и в системе применять разранообразные формы работы, чаще всего - авторские. На деле это не всегда просто, вот и "забрасывают" учителя свои блоги. Поскольку я уже учитель-пенсионер, тороплюсь через блог передать свой опыт, помочь коллегам, повысить престиж предмета.

      Удалить
  2. Дорогая Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за интересную разработку урока по теме "Значение овощей в питании человека", кроссворд, пазлы. Очень важно заложить основы рационального питания, а такой интересный дидактический материал не может оставить равнодушным детей. Он обязательно запомнится и будет применяться в жизни. Всегда с большим интересом захожу к Вам на страницы блога, т.к. уверена, что обязательно найду что- то важное и интересное для себя. Ещё раз спасибо. От всей души поздравляю Вас с праздником Великой Победы!!!!
    С уважением, Ольга Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорога Ольга Викторовна, мне очень важно знать мнение коллег о моих разработках! Урок, действительно, получился интересным. Даже мне самой понравился:). Спасибо большое за комментарий и поздравления! Вас тоже поздравляю с праздником, желаю мира и счастья!

      Удалить
  3. Добрый день, Татьяна Геннадьевна! С интересом познакомилась с вашим уроком. Огромное спасибо! Замечательный материал, очень много нового и интересного для детей!
    Вами проведена грамотная работа: оформление последовательное, логичное, всё доступно разложено по полочкам.
    Полезный и познавательный материал, который несомненно будет востребован педагогами.
    Сейчас как раз через неделю у меня в 5х классах будет тема «Овощи» по кулинарии. Обязательно проведу такой урок у себя в школе.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, С.Ю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Юрьевна, за комментарий! Очень приятно знать, что материал оценен коллегами по достоинству)Успехов Вам! Всегда рада поделиться позеными идеями с коллегами.

      Удалить