Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

20 февраля 2014 г.

Представляю коллегам опыт использования Интернет-ресурсов в обучении технологии

Научно-методический журнал "Школа и производство" уже много лет освещает актуальные вопросы современного образования, знакомит читателей с достижениями педагогической науки, с опытом учителей технологии. Журнал включён в Перечень ведущих рецензируемых изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации, каждая статья проходит обязательное рецензирование. В 2013 году издании открыта  новая рубрика "Интернет-ресурсы в обучении технологии".  В первом номере журнала 2014 года в этой рубрике  размещена авторская статья "Изучение электронной швейной машины с привлечением сервисов Web 2.0". Ключевые слова публикации: элементы машиноведения, современное оборудование, электронная сенсорная машина, освоение приёмов работы, дидактический материал, цифровые образовательные ресурсы. И поскольку пользователи сети Интернет имеют возможность приобрести отдельные номера или статьи журнала в электронном виде, даю ссылку на  статью.
Благодарю Галину Васильевну Пичугину, доктора педагогических наук, профессора,  главного редактора журнала "Школа и производство", за  внимание к моему опыту работы и плодотворное сотрудничество.

2 комментария:

  1. Татьяна Геннадьевна! Примите мои искренние поздравления! Пока в нашем городе не нашла, к сожалению, этого журнала. Заказать нет пока возможности, но как в фильме "Бриллиантовая рука" - "Будем искать"!!!! С ув. С.Ю.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Светлана Юрьевна, за внимание к моей деятельности! Номер журнала довольно интересный, прочитала весь не отрываясь: то ли уже жажда по печатной методической продукции (после Интернета), а скорее всего просто все статьи очень интересные... Кстати, открою секрет: редакция готовит к печати второй номер журнала. И в нём будет ещё одна моя статья. Если всё получится...Так что, пора, наверное, оформить подписку на издание :)

    ОтветитьУдалить