Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

16 ноября 2013 г.

Кроссворд "Раскрой деталей швейного изделия"

Раскрой деталей из ткани при изготовлении швейного изделия - очень важный и сложный процесс.  Для того, чтобы выполнить процесс раскроя проектного швейного изделия качественно, предлагаю школьницам повторить термины и понятия по теме, а для этого решить кроссворд. Интерактивное задание создано с помощью сервиса Learningapps   Для отражения полноэкранного режима просмотра, нажмите кнопку в правом верхнем углу изображения.

5 комментариев:

  1. Татьяна Геннадьевна! Интересный опросник - кроссворд! Создан для школьниц, как приятно было почувствовать себя ученицей и окунуться в воспоминание школьных лет! Признаюсь, терминология мной забыта! Но кроссворд помогает все вспомнить!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Семёновна, спасибо за отзыв! Действительно, работать с интерактивным кроссвордом интересно в любом возрасте. Сделать его с помощью сервиса Learningapps не сложно, а для его использования в образовательном процессе очень много возможностей. Тем более, если у учителя есть авторский ресурс, а в школах - доступ к сети Интернет. И даже не на уроке: дома, в качестве домашнего задания (делают с удовольствием и даже восьмиклассники), в качестве задания в актированные дни. В этих случаях я прошу школьниц сделать скриншот готового кроссворда. Дальше всё зависит от обстоятельств и желания. Скрин можно выслать учителю с помощью возможностей эл. почты, соц. сети (ВКонтакте есть возможность прикрепить документ к сообщению) или принести в школу фото монитора на сотовом телефоне))) В общем, работая с интерактивными упражнениями по теме программы мы ещё и налаживаем информационные контакты "Учитель-ученик", ведь живём-то мы в информационном обществе)))

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Геннадьевна мне понравился тест я решила его с трудом искала термины в тетради но решила где то через час Малова Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты молодец, целеустремлённая! Мне интересно, какие же термины оказались для тебя сложными, и почему ты потратила так много времени на решение кроссворда)))

      Удалить
  4. Очень интересно и полезно, хоть и было немного сложно.
    Спасибо вам За кроссворд.

    ОтветитьУдалить