Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

16 февраля 2011 г.

Наша победа


На сайте Департамента науки и образования Ханты-Мансийского автономного округа опубликованы официальные результаты регионального этапа всероссийских предметных олимпиад 2010-2011 учебного года, проходивших в январе.
Победителем олимпиады по технологии среди девушек 10-11 классов стала С. Альбина, ученица 10 А класса МОСШ №14 города Нижневартовска, опередившая десять своих соперниц из городов и регионов округа: Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Лангепас.

Альбина - отличница по всем школьным дисциплинам, с седьмого класса сама себе шьёт одежду, второй год успешно учится на художественном отделении школы искусств №2 и мечтает стать дизайнером. Уже несколько лет создаёт отдельные эскизы костюмов. Творческая профессия дизайнера требует не только умения образно мыслить, но и умения воплощать идеи в реальность, поэтому девушка решила спроектировать коллекцию современных костюмов, отражающих традиции одежды народов северного края, где по воле судьбы родилась и выросла.
Первые профессиональные пробы, как показали результаты олимпиады, прошли очень успешно: Альбина успешно справилась с теоретическими тестами, качественно выполнила практическое олимпиадное задание и успешно защитила проект.
Как учитель технологии девушки, руководитель её творческого проекта "Югорские мотивы или создание коллекции костюмов на основе традиций одежды народов ханты и манси», желаю юному дизайнеру дальнейших творческих успехов!

2 комментария:

  1. Татьяна Геннадьевна, поздравляю вас и вашу ученице с победой!!!! Желаю на Всероссийском этапе удачи!

    ОтветитьУдалить