Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

22 января 2010 г.

Плед-одеяло из лоскутков


Схема сборки верхнего полотна пледа позаимствована из книги Волшебные узоры из лоскутков. Стёжка: Перевод с немецкого/ И.Каманн, И.Ауэр, А.Брест и др. - М: Ниола-Пресс, 1997г.
Плед-одеяло состоит из квадратов, уложенных ромбами. Каждый большой лоскутный блок состоит из девяти квадратов, в свою очередь составляющие его маленькие лоскутные квадраты состоят тоже из девяти квадратов. Поэтому узор называется "двойная девятка".
Авторская идея: все лоскутки для работы - это бывшие вещи моего гардероба, ставшие не актуальными. Сотворить чудо было не сложно: долгими зимними вечерами лоскутки вырезали всей семьёй.Плед простёган по швам соединения лоскутков, уплотнитель - синтепон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий