Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

29 августа 2015 г.

Конкурсы педагогического мастерства - залог профессионального роста

Уважаемые коллеги! В канун нового учебного года традиционно в школах проводятся августовские педагогические советы, на которых анализируются итоги прошедшего года и формулируются новые задачи. На таком мероприятии в нашей школе я выступала содокладчиком, раскрывая пути профессионального роста учителя. Предлагаю вам содержание выступления.

25 августа 2015 г.

Вся жизнь - игра. В новый год - с новой ролью!

25 августа 2015 года в зале  ДК "Дворец Искусств" состоялось  августовское совещание работников образования города Нижневартовска, которое традиционно становится для всех отправной точкой для определения стратегии и тактики развития. Тема совещания этого года "Новые "точки роста" системы образования города - выполнение приоритетов государства в области образования, путь к качеству и конкурентоспособности". В докладах выступающих подводились итоги прошлого учебного года, звучали новые перспективные задачи. Мероприятие проводилось в формате, который позволил встретиться с коллегами, поздравить друг друга с началом нового учебного года. Ряды нижневартовских педагогов в этом году пополняют 25 молодых специалистов. Среди них моя  новая коллега, выпускница Курганского педагогического университета. Надеюсь, что для этой молоденькой учительницы я смогу стать хорошим наставником, передать свой опыт.
Вспомнилось, как почти 30 лет назад и я провела свой первый урок...Обучающихся в нашей школе за последние несколько лет существенно прибавилось, поэтому возникла необходимость принять второго учителя. Успехов Вам, Валентина Владимировна! У нас всё получится!
Приказ о наставничестве


13 августа 2015 г.

Идеи для кулинарных проектов

Дорогие друзья! Как я люблю август! За тёплые дни, яркие краски, ароматы созревших плодов. Отпуск ещё не закончился. Самое время проектировать на кухне, радуя близких вкусными и полезными кулинарными шедеврами. Предлагаю Вам свои  идеи блюд из овощей и с овощами.