Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

22 марта 2012 г.

Мой webmix

Webmix - это личный рабочий стол в cети Интернет. Он состот из набора плиток, каждая из которых содержит ссылку. Мой Webmix содержит ссылки на мои работы в рамках этих курсов и адреса сайтов и блогов, которые могут быть полезны учителю технологии. Webmix, созданный на сервисе Symbaloo - это итоговая работа дистанционного обучения по теме «Сервисы Web 2.0 в деятельности учителя»

21 марта 2012 г.

Удостоверение о повышении квалификации, 2012 год


Удостоверение о повышении квалификации в МБОУ ДПО "ЦНМО" на дистанционных курсах по теме:
"Сервисы Web 2.0 в деятельности учителя"
С зачётной работой можно познакомиться здесь

20 марта 2012 г.

Выбери лишнее!


Компьютерный тест проверки качества теоретических знаний учащихся 5 класса по теме: "Технология изготовления швейного изделия. Фартук" состоит из 7 заданий с единственным выбором.

Неделя математики и информатики


После уроков все восьмые классы нашей школы отправились в путешествие под названием "Информатика+121". На станциях участники конкурса разгадывали кроссворды, собирали пазлы, решали логическик задачи, доказывали теорему Пифагора. Спасибо организаторам проекта, учителям математики и информатики, которые проявили изобретательность, разрабатывая карту маршрутные листы для команд. Ребята нашего класса заняли 3 место. Не победа главное - сплочённость команды!

17 марта 2012 г.

Мы завершаем КВН...


В нашей школе завершился цикл игр команд весёлых и находчивых ребят и девчонок 7-8 классов. Ученики нашего класса выступали в образе черепашек ниндзя. Один только внешний вид ребят уже вызывал улыбки зрителей и жюри.

15 марта 2012 г.

Проект "И расцветают розы или создание костюма в романтическом стиле для девушки-подростка"


Историк моды, Александр Васильев, в своей книге «Я сегодня в моде…» даёт совет молодым девушкам: «…лучше быть стильными, чем модными. Чувство стиля надо в себе развивать. Не каждому дано быть иконой стиля, но надо научиться быть элегантной». Поэтому, приступая к разработке проекта на уроках технологии, обязательно знакомимся с понятием «стиль в одежде». Романтическому стилю присущи разного рода отделки: воланы, рюши, оборки, кружева, вышивка, аппликация. В процессе проектирования данного костюма было решено использовать в качестве отделки букеты цветов.

12 марта 2012 г.

Любимому Нижневартовску - 40 лет!


"Наш город строился и развивался в период освоения нефтегазовых месторождений. Преодолевая северную неустроенность, жители Нижневартовска сделали его одним из лучших городов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, создав достойные условия для жизни будущих поколений. За сорокалетнюю историю Нижневартовск стал крупнейшим промышленным и культурным центром, в котором построены современные школы, детские сады, больницы, благоустроенные дома, дороги. Всё это стало возможным благодаря главному богатству Нижневартовска - людям, которые создали мощный экономический потенциал территории и приложили немало усилий для становления города" (Из статьи городской газеты "Варта")

Моя музыкальная открытка -Плейкаст "Героям-первопроходцам посвящаю..."

3 марта 2012 г.

Почётная грамота


За многолетний добросовестный труд и в связи с 30-летием со дня образования средней школы №14 города Нижневартовска Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры награждает учителя технологии.
Приказ №1012 от 23.11.2011