Фото и видео материалы школьников размещены в блоге с письменного разрешения их родителей. Творческие работы (проекты) опубликованы с согласия авторов. В соответствии с Законом об авторском праве копирование, скачивание и использование материалов ресурса разрешается только с указанием автора и размещением активной ссылки на блог


Творчество - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд. (Н. Островский)

23 февраля 2011 г.

УМК урока по теме: "Интерьер как отражение эстетического вкуса и культуры человека"


Разработка по технологии включает конспект урока и приложения. Основная образовательная цель урока: обобщить знания учащихся по теме «Интерьер», полученные в 5-6 классах и изучить тему 7 класса «Комнатные растения в интерьере». Для решения развивающей и воспитательной задач урока использованы методы и приёмы: опорные конспекты, работа в группах, элементы ролевой игры. В материалах урока отчётливо прослеживаются межпредметные связи с русской литературой, изобразительным искусством, русским языком, МХК и музыкой.
Скачать разработку урока можно
здесь

20 февраля 2011 г.

Тест "Вышивка крестом"


Тест проверки качества теоретических знаний учащихся по технологии. ЦОР разработан по шаблону тестов и контрольно-обучающих ресурсов в редакторе презентаций в MS PowerPoint. Автор: Комаровский А. Н. kan@bk.ru
Особенности работы с презентацией:
1. Перед началом работы необходимо снизить уровень безопасности. В PowerPoint 2003: после запуска PowerPoint открыть меню «Сервис – Макрос – Безопасность» и выставить в открывшемся окне флажок в строке «Средняя». Сохранить изменения в презентации, закрыть и открыть вновь. Теперь при открытии презентации появляется окно запроса. Выбрать «Не отключать макросы».
2. После работы с тренажером закрыть презентацию, не сохраняя изменения.
Скачать тест для работы можно
здесь

16 февраля 2011 г.

Наша победа


На сайте Департамента науки и образования Ханты-Мансийского автономного округа опубликованы официальные результаты регионального этапа всероссийских предметных олимпиад 2010-2011 учебного года, проходивших в январе.
Победителем олимпиады по технологии среди девушек 10-11 классов стала С. Альбина, ученица 10 А класса МОСШ №14 города Нижневартовска, опередившая десять своих соперниц из городов и регионов округа: Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Лангепас.

10 февраля 2011 г.

Благодарность


учителю МОСШ №14 города Нижневартовска за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников, выявленные на Всероссийском дистанционном конкурсе презентаций портфолио «Успешные люди».
Подведение итогов мероприятия проводилось 19 ноября 2010 года на сайте УНИКУМ (Мир конкурсов).
Благодарность подписана председателем жюри, кандидатом технических наук Г.О. Аникиной